C'est pas un aliment seul, mais un truc super efficace Garniture pour muesli. C'est spécialement conçu pour donner aux chevaux de sport qui travaillent au plus haut niveau les éléments nécessaires pour une musculature puissante. Quand le foin et les aliments concentrés normaux ne suffisent pas à maintenir la ligne du dessus, TopSport comble cette lacune.
- Développement musculaire ciblé Apporte des acides aminés essentiels pour une ligne supérieure solide et de la force.
- Super concentré Même de petites quantités en complément à l'alimentation normale font déjà une grande différence.
- Énergie du pétrole : Ça donne de l'endurance et un look brillant sans „chauffer“ le corps.
- Super-régénération : Protège les cellules musculaires de l'acidose grâce à la vitamine E et au sélénium.
Composition & ingrédients
| Matières premières |
|---|
| Flocons de soja (grillés) / blé / flocons de maïs / huile de soja / luzerne / huile de lin / mélasse de canne / carbonate de calcium / chlorure de sodium / oxyde de magnésium. |
| Composants analytiques | Quantité |
|---|---|
| Énergie (DE) | 14,4 MJ/kg |
| Énergie (ME) | 12,3 MJ/kg |
| Protéine brute | 20.0 % |
| Graisses brutes | 18.0 % |
| Fibres brutes | 7.0 % |
| Cendres brutes | 8.5 % |
| Sucre | 4.0 % |
| Force | 18.0 % |
Recommandation d'alimentation (en plus des aliments concentrés)
| Charge de travail | Quantité par 100 kg de poids corporel |
|---|---|
| Travail moyen | 170 grammes |
| Travail difficile | 250 g |
Pavo TopSport | Le paquet de puissance pour les muscles et la performance
| taille du conteneur | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 15 kilos |
Super pour : Gros muscles • Sportifs de haut niveau • En plus de la nourriture pour le sport • Boost d'acides aminés Le complément indispensable pour le haut du corps des sportifs. Ce n'est pas un aliment complet, mais un topping ultra-efficace pour les céréales. Il [...]
incl. 3% TVA
Prix de base 1,95 € / kg
| Envoi de „colis lourds“ BE | 5,65 € |
| Envoi de „colis lourds“ FR | 9,16 € |
| Envoi de „colis lourds“ AT | 12,38 € |
| Envoi de „colis lourds“ NL | 6,60 € |
Délai de livraison : jusqu'à 14 jours
Pavo TopSport | Le paquet de puissance pour les muscles et la performance
| taille du conteneur | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 15 kilos |
Super pour : Gros muscles • Sportifs de haut niveau • En plus de la nourriture pour le sport • Boost d'acides aminés Le complément indispensable pour le haut du corps des sportifs. Ce n'est pas un aliment complet, mais un topping ultra-efficace pour les céréales. Il [...]
incl. 3% TVA
Prix de base 1,95 € / kg
| Envoi de „colis lourds“ BE | 5,65 € |
| Envoi de „colis lourds“ FR | 9,16 € |
| Envoi de „colis lourds“ AT | 12,38 € |
| Envoi de „colis lourds“ NL | 6,60 € |
Délai de livraison : jusqu'à 14 jours
C'est pas un aliment seul, mais un truc super efficace Garniture pour muesli. C'est spécialement conçu pour donner aux chevaux de sport qui travaillent au plus haut niveau les éléments nécessaires pour une musculature puissante. Quand le foin et les aliments concentrés normaux ne suffisent pas à maintenir la ligne du dessus, TopSport comble cette lacune.
- Développement musculaire ciblé Apporte des acides aminés essentiels pour une ligne supérieure solide et de la force.
- Super concentré Même de petites quantités en complément à l'alimentation normale font déjà une grande différence.
- Énergie du pétrole : Ça donne de l'endurance et un look brillant sans „chauffer“ le corps.
- Super-régénération : Protège les cellules musculaires de l'acidose grâce à la vitamine E et au sélénium.
Composition & ingrédients
| Matières premières |
|---|
| Flocons de soja (grillés) / blé / flocons de maïs / huile de soja / luzerne / huile de lin / mélasse de canne / carbonate de calcium / chlorure de sodium / oxyde de magnésium. |
| Composants analytiques | Quantité |
|---|---|
| Énergie (DE) | 14,4 MJ/kg |
| Énergie (ME) | 12,3 MJ/kg |
| Protéine brute | 20.0 % |
| Graisses brutes | 18.0 % |
| Fibres brutes | 7.0 % |
| Cendres brutes | 8.5 % |
| Sucre | 4.0 % |
| Force | 18.0 % |
Recommandation d'alimentation (en plus des aliments concentrés)
| Charge de travail | Quantité par 100 kg de poids corporel |
|---|---|
| Travail moyen | 170 grammes |
| Travail difficile | 250 g |
Produits similaires
7,02 €
incl. 3% TVA
35,23 €
incl. 3% TVA
17,41 €
incl. 3% TVA
22,60 €
incl. 3% TVA
23,83 €
incl. 3% TVA






















