Pavo Liga C'est spécialement conçu pour les chevaux qui sont naturellement très gourmands mais qui ont quand même besoin d'un apport complet en vitamines et minéraux. En particulier, les chevaux islandais et autres races robustes profitent de la forte concentration en oligo-éléments comme le cuivre, le zinc et le sélénium, qui sont essentiels pour un beau pelage, des sabots solides et un système immunitaire stable.
- Super concentré Les petites quantités de nourriture couvrent les besoins complets en vitamines et minéraux.
- Spécialiste du cuir chevelu et de la fourrure : Beaucoup de zinc et de cuivre pour soutenir la peau et les poils longs (idéal en cas de prédisposition à l'eczéma).
- Énergie modérée : Empêche la prise de poids involontaire chez les races gourmandes.
- Très goûteux : Même en petites quantités, c'est super bien accepté par le cheval.
Composition & ingrédients
| Matières premières |
|---|
| Orge / Tourteau de blé / Cosses de spelt / Luzerne / Maïs / Mélasse de canne / Huile de soja / Carbonate de calcium / Chlorure de sodium / Oxyde de magnésium / Phosphate monocalcique. |
| Composants analytiques | Quantité |
|---|---|
| Énergie (DE) | 10,4 MJ/kg |
| Énergie (ME) | 8,8 MJ/kg |
| Protéine brute | 11.0 % |
| Graisses brutes | 4.0 % |
| Fibres brutes | 13.0 % |
| Cendres brutes | 11.0 % |
| Force | 24.0 % |
| Sucre | 5.0 % |
Recommandation de nourriture (par 100 kg de poids corporel)
| Niveau de performance | Quantité par jour |
|---|---|
| Garder / Pas de boulot | environ 150 g |
| Travail léger à modéré | environ 250 g |
Un cheval islandais (environ 400 kg) reçoit environ 1,0 kg de Pavo Liga par jour pour un travail léger.
Pavo Liga | Le plein de puissance pour les chevaux islandais et les races robustes
| taille du conteneur | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20 kilos |
Idéal pour : chevaux islandais et chevaux rustiques • Travail léger à moyen • Éléments nutritifs hautement concentrés • Peu d'énergie. Apport maximal en nutriments avec un apport modéré en énergie. Pavo Liga a été spécialement développé pour les chevaux [...]
incl. 3% TVA
Prix de base 1,19 € / kg
| Envoi de „colis lourds“ BE | 5,65 € |
| Envoi de „colis lourds“ FR | 9,16 € |
| Envoi de „colis lourds“ AT | 12,38 € |
| Envoi de „colis lourds“ NL | 6,60 € |
Délai de livraison : jusqu'à 14 jours
Pavo Liga | Le plein de puissance pour les chevaux islandais et les races robustes
| taille du conteneur | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20 kilos |
Idéal pour : chevaux islandais et chevaux rustiques • Travail léger à moyen • Éléments nutritifs hautement concentrés • Peu d'énergie. Apport maximal en nutriments avec un apport modéré en énergie. Pavo Liga a été spécialement développé pour les chevaux [...]
incl. 3% TVA
Prix de base 1,19 € / kg
| Envoi de „colis lourds“ BE | 5,65 € |
| Envoi de „colis lourds“ FR | 9,16 € |
| Envoi de „colis lourds“ AT | 12,38 € |
| Envoi de „colis lourds“ NL | 6,60 € |
Délai de livraison : jusqu'à 14 jours
Pavo Liga C'est spécialement conçu pour les chevaux qui sont naturellement très gourmands mais qui ont quand même besoin d'un apport complet en vitamines et minéraux. En particulier, les chevaux islandais et autres races robustes profitent de la forte concentration en oligo-éléments comme le cuivre, le zinc et le sélénium, qui sont essentiels pour un beau pelage, des sabots solides et un système immunitaire stable.
- Super concentré Les petites quantités de nourriture couvrent les besoins complets en vitamines et minéraux.
- Spécialiste du cuir chevelu et de la fourrure : Beaucoup de zinc et de cuivre pour soutenir la peau et les poils longs (idéal en cas de prédisposition à l'eczéma).
- Énergie modérée : Empêche la prise de poids involontaire chez les races gourmandes.
- Très goûteux : Même en petites quantités, c'est super bien accepté par le cheval.
Composition & ingrédients
| Matières premières |
|---|
| Orge / Tourteau de blé / Cosses de spelt / Luzerne / Maïs / Mélasse de canne / Huile de soja / Carbonate de calcium / Chlorure de sodium / Oxyde de magnésium / Phosphate monocalcique. |
| Composants analytiques | Quantité |
|---|---|
| Énergie (DE) | 10,4 MJ/kg |
| Énergie (ME) | 8,8 MJ/kg |
| Protéine brute | 11.0 % |
| Graisses brutes | 4.0 % |
| Fibres brutes | 13.0 % |
| Cendres brutes | 11.0 % |
| Force | 24.0 % |
| Sucre | 5.0 % |
Recommandation de nourriture (par 100 kg de poids corporel)
| Niveau de performance | Quantité par jour |
|---|---|
| Garder / Pas de boulot | environ 150 g |
| Travail léger à modéré | environ 250 g |
Un cheval islandais (environ 400 kg) reçoit environ 1,0 kg de Pavo Liga par jour pour un travail léger.
Produits similaires
27,43 €
incl. 3% TVA
16,16 €
incl. 3% TVA
24,27 €
incl. 3% TVA
25,75 €
incl. 3% TVA
à partir de 13,39 €
TVA incluse






















