Pavo Liga wurde speziell für Pferde entwickelt, die von Natur aus sehr leichtfuttrig sind, aber dennoch eine vollständige Versorgung mit Vitaminen und Mineralstoffen benötigen. Besonders Islandpferde und andere Robustrassen profitieren von der hohen Konzentration an Spurenelementen wie Kupfer, Zink und Selen, die für ein gesundes Fell, starke Hufe und ein stabiles Immunsystem essenziell sind.
- Super concentré Kleine Futtermengen decken den kompletten Vitamin- und Mineralstoffbedarf.
- Haut- & Fell-Spezialist: Extra viel Zink und Kupfer zur Unterstützung von Haut und Langhaar (ideal bei Ekzem-Neigung).
- Moderate Energie: Verhindert ungewollte Gewichtszunahme bei leichtfuttrigen Rassen.
- Sehr schmackhaft: Wird auch bei kleinen Portionen hervorragend vom Pferd angenommen.
Composition & ingrédients
| Matières premières |
|---|
| Gerste / Weizenfutter / Dinkelspelzen / Luzerne / Mais / Rohrmelasse / Sojaöl / Calciumcarbonat / Natriumchlorid / Magnesiumoxid / Monocalciumphosphat. |
| Composants analytiques | Quantité |
|---|---|
| Énergie (DE) | 10,4 MJ/kg |
| Énergie (ME) | 8,8 MJ/kg |
| Protéine brute | 11.0 % |
| Graisses brutes | 4.0 % |
| Fibres brutes | 13.0 % |
| Cendres brutes | 11.0 % |
| Force | 24.0 % |
| Sucre | 5.0 % |
Recommandation de nourriture (par 100 kg de poids corporel)
| Niveau de performance | Quantité par jour |
|---|---|
| Garder / Pas de boulot | environ 150 g |
| Travail léger à modéré | ca. 250 g |
Beispiel: Ein Islandpferd (ca. 400 kg) erhält bei leichter Arbeit ca. 1,0 kg Pavo Liga pro Tag.
Pavo Liga | Le plein de puissance pour les chevaux islandais et les races robustes
| taille du conteneur | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20 kilos |
Ideal für: Islandpferde & Robustpferde • Leichte bis mittlere Arbeit • Hochkonzentrierte Vitalstoffe • Wenig Energie Maximale Vitalstoffversorgung bei moderater Energie.Pavo Liga wurde speziell für Pferde [...]
incl. 3% TVA
Prix de base 1,19 € / kg
| Envoi de „colis lourds“ BE | 5,65 € |
| Envoi de „colis lourds“ FR | 9,16 € |
| Envoi de „colis lourds“ AT | 12,38 € |
| Envoi de „colis lourds“ NL | 6,60 € |
Délai de livraison : jusqu'à 14 jours
Pavo Liga | Le plein de puissance pour les chevaux islandais et les races robustes
| taille du conteneur | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 20 kilos |
Ideal für: Islandpferde & Robustpferde • Leichte bis mittlere Arbeit • Hochkonzentrierte Vitalstoffe • Wenig Energie Maximale Vitalstoffversorgung bei moderater Energie.Pavo Liga wurde speziell für Pferde [...]
incl. 3% TVA
Prix de base 1,19 € / kg
| Envoi de „colis lourds“ BE | 5,65 € |
| Envoi de „colis lourds“ FR | 9,16 € |
| Envoi de „colis lourds“ AT | 12,38 € |
| Envoi de „colis lourds“ NL | 6,60 € |
Délai de livraison : jusqu'à 14 jours
Pavo Liga wurde speziell für Pferde entwickelt, die von Natur aus sehr leichtfuttrig sind, aber dennoch eine vollständige Versorgung mit Vitaminen und Mineralstoffen benötigen. Besonders Islandpferde und andere Robustrassen profitieren von der hohen Konzentration an Spurenelementen wie Kupfer, Zink und Selen, die für ein gesundes Fell, starke Hufe und ein stabiles Immunsystem essenziell sind.
- Super concentré Kleine Futtermengen decken den kompletten Vitamin- und Mineralstoffbedarf.
- Haut- & Fell-Spezialist: Extra viel Zink und Kupfer zur Unterstützung von Haut und Langhaar (ideal bei Ekzem-Neigung).
- Moderate Energie: Verhindert ungewollte Gewichtszunahme bei leichtfuttrigen Rassen.
- Sehr schmackhaft: Wird auch bei kleinen Portionen hervorragend vom Pferd angenommen.
Composition & ingrédients
| Matières premières |
|---|
| Gerste / Weizenfutter / Dinkelspelzen / Luzerne / Mais / Rohrmelasse / Sojaöl / Calciumcarbonat / Natriumchlorid / Magnesiumoxid / Monocalciumphosphat. |
| Composants analytiques | Quantité |
|---|---|
| Énergie (DE) | 10,4 MJ/kg |
| Énergie (ME) | 8,8 MJ/kg |
| Protéine brute | 11.0 % |
| Graisses brutes | 4.0 % |
| Fibres brutes | 13.0 % |
| Cendres brutes | 11.0 % |
| Force | 24.0 % |
| Sucre | 5.0 % |
Recommandation de nourriture (par 100 kg de poids corporel)
| Niveau de performance | Quantité par jour |
|---|---|
| Garder / Pas de boulot | environ 150 g |
| Travail léger à modéré | ca. 250 g |
Beispiel: Ein Islandpferd (ca. 400 kg) erhält bei leichter Arbeit ca. 1,0 kg Pavo Liga pro Tag.
Produits similaires
22,60 €
incl. 3% TVA
à partir de 41,20 €
TVA incluse
25,75 €
incl. 3% TVA
17,12 €
incl. 3% TVA
19,41 €
incl. 3% TVA






















