Ist das meistverkaufte Pelletfutter von Pavo und der ideale Begleiter für Pferde, die im täglichen Training stehen, aber keine hochenergetische Sportration benötigen. Die Rezeptur ist sans avoine du tout, was sicherstellt, dass die Pferde bei der Arbeit konzentriert und gelassen bleiben, ohne „hitzig“ zu werden.
- Sans avoine : Ideal für Pferde, die bei Haferfütterung zu temperamentvoll reagieren.
- Große 8-mm-Pellets: Fördern das Kauen und unterstützen eine gesunde Verdauung.
- Huf- & Fellgesundheit: Enthält einen erhöhten Gehalt an Biotin für starke Hufe und Glanz.
- Vollwertig mineralisiert: Deckt den kompletten Tagesbedarf an Vitaminen und Spurenelementen.
Composition & ingrédients
| Matières premières |
|---|
| Gerste / Weizenfutter / Weizen / Luzerne / Sojaextraktionsschrot / Rohrmelasse / Calciumcarbonat / Natriumchlorid / Sojaöl / Magnesiumoxid / Monocalciumphosphat. |
| Composants analytiques | Quantité |
|---|---|
| Énergie (DE) | 11.0 MJ/kg |
| Énergie (ME) | 9.2 MJ/kg |
| Protéine brute | 12.0 % |
| Graisses brutes | 3.5 % |
| Fibres brutes | 10.0 % |
| Cendres brutes | 8.5 % |
| Force | 30.0 % |
| Sucre | 5.0 % |
Recommandation de nourriture (par 100 kg de poids corporel)
| Niveau de performance | Quantité par jour |
|---|---|
| Entretien / Travail léger | ca. 330 g – 400 g |
| Travail moyen | Environ 500 g |
Beispiel: Ein 600 kg Pferd bei leichter Arbeit erhält ca. 2,0 – 2,4 kg Pavo Condition pro Tag.
Pavo Condition | Le classique sans avoine pour la vitalité
| taille du conteneur | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 15 kilos |
Ideal für: Freizeit- & Schulpferde • Leichte bis mittlere Arbeit • Haferfreie Fütterung • Kautätigkeit Die bewährte Vollwert-Versorgung für ausgeglichene Leistung.Ist das meistverkaufte Pelletfutter von Pavo [...]
incl. 3% TVA
Prix de base 0,94 € / kg
| Envoi de „colis lourds“ BE | 5,65 € |
| Envoi de „colis lourds“ FR | 9,16 € |
| Envoi de „colis lourds“ AT | 12,38 € |
| Envoi de „colis lourds“ NL | 6,60 € |
Délai de livraison : jusqu'à 14 jours
Pavo Condition | Le classique sans avoine pour la vitalité
| taille du conteneur | 20 kg |
|---|---|
| Poids | 15 kilos |
Ideal für: Freizeit- & Schulpferde • Leichte bis mittlere Arbeit • Haferfreie Fütterung • Kautätigkeit Die bewährte Vollwert-Versorgung für ausgeglichene Leistung.Ist das meistverkaufte Pelletfutter von Pavo [...]
incl. 3% TVA
Prix de base 0,94 € / kg
| Envoi de „colis lourds“ BE | 5,65 € |
| Envoi de „colis lourds“ FR | 9,16 € |
| Envoi de „colis lourds“ AT | 12,38 € |
| Envoi de „colis lourds“ NL | 6,60 € |
Délai de livraison : jusqu'à 14 jours
Ist das meistverkaufte Pelletfutter von Pavo und der ideale Begleiter für Pferde, die im täglichen Training stehen, aber keine hochenergetische Sportration benötigen. Die Rezeptur ist sans avoine du tout, was sicherstellt, dass die Pferde bei der Arbeit konzentriert und gelassen bleiben, ohne „hitzig“ zu werden.
- Sans avoine : Ideal für Pferde, die bei Haferfütterung zu temperamentvoll reagieren.
- Große 8-mm-Pellets: Fördern das Kauen und unterstützen eine gesunde Verdauung.
- Huf- & Fellgesundheit: Enthält einen erhöhten Gehalt an Biotin für starke Hufe und Glanz.
- Vollwertig mineralisiert: Deckt den kompletten Tagesbedarf an Vitaminen und Spurenelementen.
Composition & ingrédients
| Matières premières |
|---|
| Gerste / Weizenfutter / Weizen / Luzerne / Sojaextraktionsschrot / Rohrmelasse / Calciumcarbonat / Natriumchlorid / Sojaöl / Magnesiumoxid / Monocalciumphosphat. |
| Composants analytiques | Quantité |
|---|---|
| Énergie (DE) | 11.0 MJ/kg |
| Énergie (ME) | 9.2 MJ/kg |
| Protéine brute | 12.0 % |
| Graisses brutes | 3.5 % |
| Fibres brutes | 10.0 % |
| Cendres brutes | 8.5 % |
| Force | 30.0 % |
| Sucre | 5.0 % |
Recommandation de nourriture (par 100 kg de poids corporel)
| Niveau de performance | Quantité par jour |
|---|---|
| Entretien / Travail léger | ca. 330 g – 400 g |
| Travail moyen | Environ 500 g |
Beispiel: Ein 600 kg Pferd bei leichter Arbeit erhält ca. 2,0 – 2,4 kg Pavo Condition pro Tag.
Produits similaires
19,90 €
incl. 3% TVA
7,02 €
incl. 3% TVA
16,16 €
incl. 3% TVA
38,32 €
incl. 3% TVA
17,12 €
incl. 3% TVA






















